ГРУДНИЧКОВОЕ ПЛАВАНИЕ

Польза грудничкового плавания
Этот вид спорта задействует практически всю основную мышечную систему, минимизирует нагрузку на позвоночный столб, улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной, нервной систем. Так, например, он способствует расправлению лёгких и увеличению их объёма. 
Доказано, что дети, занимающиеся этим видом спорта, реже болеют простудными заболеваниями, а если и болеют, то в более лёгкой форме и меньшее количество дней. Всё это из-за высокой теплоёмкости воды (то есть потеря тепла в ней в тридцать раз больше, чем в воздухе). Благодаря этому фактору данная процедура обладает закаливающим действием. Кроме этого, этот вид спорта также способствует повышению уровня гемоглобина (когда кроха задерживает дыхание, в кровь выбрасывается дополнительное количество эритроцитов).

Плавание для грудничков способствует улучшению обмена веществ, физического развития, аппетита, сна. Эти малыши быстрее  переворачиваются, садятся, начинают ползать, ходить и разговаривать, помимо этого у них формируется правильная осанка.

ВАЖНО!
Выполнение данных процедур допускается только после разрешения врачей: педиатра, ортопеда, невролога! Стоит внимательно отнестись к этому требованию, чтобы не навредить ребёнку.

Стоимость занятия - 1000 рублей
Возраст - от 3 месяцев до 3 лет

📌Подробную информацию можно получить по номеру телефона 8 (4842) 22-22-11 или через онлайн - чат в группе ВКонтакте